Проблема с обналичкой сертификата на достройку второго этажа - как принять правильное решение?

• г. Екатеринбург

Хотели обналичить сертификат на достройку второго этажа. Т к у нас дом находится в снт (сады) нам в пенсионном не разрешили это сделать! Знакомые предложили обналичить через девушку, которая им так же сделала. Они деньги получили. У нас же наоборот.. уже год тишины, денег нет, только документы, что мы купили землю под строительство за счет мат капитала. Что правильнее сделать, строить шалаш какой нибудь на той земле или писать в пенсионный, полицию-о мошейничестве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Пишите в прокуратуру жалобу о признаках мошенничества.. Но за незаконную попытку обналичивания Вам так же грозит ответственность.