Как правильно оформить в бухгалтерии возврат переплаты комитетом ИП субарендаторам

• г. Барнаул

Опытные бухгалтера, помогите разобраться-мы ООО субарендаторы земли у ИП, а ИП арендатор этой земли у комитета по имуществу, так вот у ИП в комитете образовалась переплата, и комитет вернули деньги не ИП, а нам субарендаторам на р/сч, ИП просит нас перечислить эти деньги ему, а мы не знаем, как это правильно оформить в бухгалтерии, как можно все правильно сделать? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор аренды смотреть.

Доброго времени суток. Здесь на вопросы отвечают юристы, а не бухгалтера. Но предположу что таким средства нужно вернуть с отметкой ошибосчно перечислены - у вас нет оснований для их приема и передачи ИП.