Развод в браке - как будет делиться имущество, купленное на средства одного из супругов?

• г. Пермь

Такая ситуация, дом с землей был куплен в браке на средства супруга, есть документы это подтверждающее. Супруга не тратила свои средства на покупку. При разводе через суд, как будет делится данное имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имущество является совместной собственностью независимо от того на кого записано и работала ли супруга или нет. Делится пополам. Если в суде доведите, что деньги были личные а не набитые в период брака, то дом могут признать личным имуществом.

Если будет четко доказано, что приобретение дома произошло за счет личный средств супруга, то дом будет признан его личным имуществом. Но доказательства должны быть документальными.

Добрый день, если супруг докажет, что дом был куплен на ДОБРАЧНЫЕ СРЕДСТВА, то дом не будет делиться между супругами после развода.

Если имущество куплено на личные средства одного из супругов, доставшиеся например от продажи иного личного имущества, то раздела не будет. Надо точно отследить движение денег по счетам.