Законно ли взимать такие высокие проценты за пользование микро займом и что меня ждёт в случае отказа их выплачивать?

• г. Калининград

Законно ли взымать такие высокие проценты за пользование микрозаймом и что меня ждёт в случае отказа их выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

При отказе будет суд.

Уважаемый Юрий!

Практика работы МФО регламентирована положениями ЦБ, то есть им необходимо получать лицензии для осуществления своей деятельности. Законом не ограничены ростовщические проценты. Однако в случае обращения в суд, суд обычно снижает их до разумных пределов, для этого лучше привлечь юриста.