Вопросы по получению РВП и продлению регистрации при отсутствии в РФ

• г. Москва

27 ноября прилетела в РФ из Молдовы. 12 декабря подаю на рвп по браку. Срок пребывания заканчивается 27 января, но я хочу уехать на праздники, тоесть с 25 декабря по 13 января меня не будет в РФ. Как мне поступить, когда я прилечу? 1. Получается к 27 января прибавляется 19 дней, которые я отсутствовала? И срок трёхмесячного пребывания закончиться уже 15 февраля? Я правильно понимаю? 2. Мне нужно будет заново сделать регистрацию на три месяца? 3. Если я не успею получить рвп до конца трёхмесячного пребывания, когда мне идти продлевать регистрацию 27 января или 16 февраля? 4. Подала на рвп в королеве, могу ли пока до получения рвп сделать регистрацию опять в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Сроки установлены в силу данного закона.