Вопрос о продлении временной регистрации при ожидании РВП

• г. Ростов-на-Дону

Я подала заявление на РВП. Сегодня подходила к инспектору ФМС для того, чтобы узнать пришло ли мне уведомление о получении РВП. Мне сказали, что пока нет, но у меня заканчивается временная регистрация и я так понимаю мне нужно ее продливать, а инспектор сказала не надо продливать. Разве можно жить по истекшей регистрации? РВП мне ориентировочно дадут в феврале, а временная регистрация заканчивается 29 января. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете проживать, поскольку вы подали документы на РВП.

Статья 5.Федерального закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Лилия, жить по истекшей регистрации нежелательно. Вы должны получить справку о том, что вы подали документы на РВП, уже на основании этой справки работники УФМС должны продлить вам срок временного пребывания. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

Если сданы документы на РВП, ответ еще не получен, и заканчивается временная регистрация, нужно ли ждать ответа о предоставлении РВП и не продлевать регистрацию, или надо продлить регистрацию?

Я гражданка Украины, прибыла в РФ из Донецка. У меня есть уведомление о временной регистрации, мне дали РВП, но паспорт на проставление штампа еще не сдавала. Нужно ли продлевать миграционную карту (истекает 90 дней в конце января 2015 г), если временная регистрация действительна до апреля 2015 г. При подаче заявления на РВП в УФМС сказали, что продлевать миграционку не нужно - т.к. есть временная регистрация. Хочу подстраховаться, поэтому уточняю этот вопрос для себя. Заранее спасибо.

У меня заканчивается регистрация через 2 дня, патент проплачен на месяц вперёд в г,Москве. Сегодня был уфмс г,Анапа инспектор сказал что регистрацию нужно делать каждые 3 месяца. А в Москве говорили что регистрацию продлевать не нужно.

Я вышла в декретный отпуск, временная регистрация заканчивается 21 мая 2014 г. Сегодня мне звонила заведующая детским садом и сказала чтобы продлить регистрацию. Регистрация у меня была в Лен. обл. пос. Мурино. Хозяину звонила где делала регистрацию, он сказал что регистрацию продлить нельзя, только по истечении указанного срока можно. Теперь мне бухгалтерия не перечислит декретные или как? Спасибо заранее за ответ.

Я пенсионерка, у меня заканчивается временная регистрация. В января у меня будет постоянная регистрация. А пока её не будет, пенсия на карту будет зачисляться, или надо обязательно продлевать регистрацию? Спасибо.

При подаче документов 17.06.08 на регистрацию в качестве предпринимателя у меня не взяли заявление на применение УСН с момента регистрации, сказав что после получения Свидетельства через неделю - нужно подать это заявление в другое окно. Документы с регистрации я забрала 25.06.08, дата регистрации - 19.06.08, я подала заявление на УСН с датой 19.06.08. Инспектор зарегистрировала датой 25.06.08, но сказала, что просрочки нет. Когда я попросила копию заявления с отметкой, мне не дали, а сказали подойти через месяц (!) еще в другой кабинет за Уведомлением. Не получится ли так, что в уведомлении я получу отказ в связи с просрочкой? Что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Я гражданка Казахстана, по прибытии в РФ сделала временную регистрацию, подала документы на РВП, 18.11.15 меня записали на выдачу РВП (оно уже готово), но у меня 12.11.15 заканчивается регистрация. Можно ли её не продлевать т.к. после получения РВП буду делать прописку. Либо лучше выехать и заехать в РФ. И нужна ли регистрация при получении уже готового РВП? заранее спасибо за ответ.

Я гр Украины, сдал документы на рвп, инспектор сказал что после сдачи документов ответ прийдет через месяц, дал справку о том, что приняты от меня документы и сказал что потом могу показывать ее вместо регистрации. Оказывается это не так, и надо было продлить регистрацию. В итоге регистрацию вовремя продлить не удалось по нескольким причинам. Первое это то чтобы на прием к инспектору попасть надо сутками жить возле авира, ну и то что узнал поздно.

И собственно вопрос, какие последствия меня ждут? Что можно сделать чтоб меня не департировали и не запретили въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение