Я слышал, что дети войны вправе получить на погибшего родителя банковские проценты в сбербанке.

• г. Казань

Я сдышал, что дети войны вправе получить на погибшего родителя банковсеие проценты в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду. Тем паче, что самого статуса "дети войны" федеральное законодательство просто не содержит (не предусматривает).