Аннулируется ли долг по алиментам если ДНК покажет что я не являюсь биологическим отцом.

• г. Чита

Аннулируется ли долг по алиментам если ДНК покажет что я не являюсь биологическим отцом.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не аннулируется. Вы будете освобождены от уплаты алиментов с момента, когда решение суда об этом вступит в законную силу.

Еслественно, в случае, если вас признают не отцом ребенка, то никаких задолженностей у вас быть не может, поскольку для этого нет никаких оснований.

Здравствуйте. В случае подтверждения того, что вы не являетесь отцом ребенка, есть основания для обращения в суд с иском о прекращении уплаты алиментов, т.к. обязанность содержать ребенка лежит только на родителях.