Утерян или украден - кто должен обратиться по поводу исчезновения телефона?

• г. Барнаул

У нас такая история, я маме дала телефон каторый купила с рук с документами, она снимала клмноту, сын хозяйки попросил якобы позвонить и пропал на два дня, говорит у него его украли, кому обратиться о краже? Мне или матери?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться конечно нужно вам и сообщить о факте приобретения данного телефона. Если у вас сохранился ИМЕЙ код телефона, сообщите его сотрудникам полиции, легче будет найти. Всего доброго.

У нас такая история, я маме дала телефон каторый купила с рук с документами, она снимала клмноту, сын хозяйки попросил якобы позвонить и пропал на два дня, говорит у него его украли, кому обратиться о краже? Мне или матери?
Вы как собственник подаете заявление, а мама будет проходить свидетелем по делу.