Вопрос алиментов при разводе - как поступить, если жена подала на два иска?

• г. Москва

Приветствую! Жена подала на развод, есть сын 2-х лет, я не возражаю. Подала два иска - на развод+алименты на ребенка и на алименты на себя до трех лет ребенку в размере 9000 (МРП по Рязани) рублей. У меня доход 25000 рублей, я военный, прописан в Ульяновской области, но живу при части в Московской области. Сыну 25% платить не против, но жене 9000 против, готов не больше 5000 р. как поступить? Написать отзыв на иск с просьбой объединить 2 дела в одно производство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Написать отзыв на иск с просьбой объединить 2 дела в одно производство согласно нормам права ГПК РФ можете.

Здравствуйте,

Если не согласны с требуемой супругой суммой на свое содержание, то подавайте возражение, что против и указывайте обоснование почему и в каком размере вы готовы оплачивать.

Удачи и всего самого наилучшего.

Написать отзыв на иск с просьбой объединить 2 дела в одно производство. Пишите свои возражения на исковые требования, обосновывайте. Удачи Вам.

Пишите отзыв в произвольной форме, а лучше явиться на суд, но честно шансов не много, чтобы жена 9000 рублей отсудила, это много при вашей зарплате. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

А зачем вам объединять иски в одно производство? Пусть по первому иску выносят решение, если вы согласны с исковыми требованиями. По второму иску пишите возражение, почему вы не согласны с указанной суммой, например, у вас нет возможности выплачивать именно такую сумму, приложите справку о доходах, справку о размере ежемесячных платежей за коммунальные услуги. Может у вас есть нетрудоспособные родители, пенсионеры, которым вы помогаете. Подтверждайте невозможность оплачивать именно эту сумму, настаивайте на своей сумме. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

По смыслу положений статей 89 и 90 СК РФ с Вас могут быть взысканы алименты на содержании супруги, в случае, если Вы обладаете необходимыми для этого средствами.

Исходите их таких положений закона и возражайте относительно размера взыскиваемой суммы.

Объединить эти два дела можно, о чем следует попросить суд.