Непроставление стажа и переоценка страхового полиса при замене иностранного водительского удостоверения в России - законное ли это?

• г. Барнаул

При замене иностранного вод. удостоверения (Казахстан) на Российское (приобрел гражданство) мне не проставили стаж. При оформлении страхового полиса мне считают цену как новичку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют такого права. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.