Возможно ли использование налога от дарения для покрытия налогового вычета при покупке недвижимости?

• г. Краснодар

В 2015 г получила в дар комнату от чужого человека, те образовался налог 13% также я купила квартиру в этом же году и хочу воспользовался вычетом, сможет ли 13%которые я должна уплатить в бюджет от дарения перекрыть мои 13%которые я хочу получить имущественного вычета если сумма дохода от дара и сумма покупки одинакова.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать ваш доход с которого вы платили налог, сумма сделок при этом значения не имеет в вашем случае. Всего Вам доброго!

Ничего не перекрывается и взаимо не зачитывается. Это разные вещи. Вы должны заплатить НДФЛ за подаренную комнату и получить налоговый вычет за приобретенную квартиру.