Может ли отец получить дополнительную пенсию при назначении группы инвалидности?

• г. Хилок

У меня такой вопрос:

Мой отец на пенсии, получает пенсию по старости. Еще он получает пенсию по профзаболеванию 30% от тарифной ставки (бывший шахтер) группы по инвалидности нет.

В связи с его болезнью по профзаболеванию, ему ампутировали обе ноги. Будем оформлять документы на группу по инвалидности.

При назначении пенсии по инвалидности, ему будут платить 30% по профзаболеванию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость

Нет, не будут платить. Будет получать только пенсию по инвалидности и все.

Желаю Вам удачи и всех благ!..