Имеет ли она право на перерас чет пенсии или какие-либо надбавки.

• г. Лисичанск

У моей знакомой маме ампутировали обе ноги. Она получает пенсию по возрасту и ей дали 1 группу инвалидности. Имеет ли она право на перерас чет пенсии или какие-либо надбавки. Размер её пенсии составляет 735 гривень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Нет, у нее есть право выбрать одну из положенных ей пенсий.

Основание: Положение ПФУ. " О порядке назначения и перерасчета пенсий"