Материнский капитал и выплаты по усыновлению - права и возможности

• г. Калининград

Мой младший сын с 2002 года, сейчас я усыновила мальчика с 2009 года рождения, положен ли мне материнский капитал как за второго ребенка, и какие выплаты мне положены всвязи с усыновлением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положен капитал, поскольку старший ребенок родился до 1 января 2007 года, а для получения мат. капитала нужно, чтобы оба ребенка родились после указанной даты.