Как вернуть долг от недобросовестных юристов - практический опыт Ольги

• г. Санкт-Петербург

С юридической компанией был заключен договор на оказание услуг и с внесением предоплаты 25 т. р. по квитанции. Затем ввиду того, что юр. услуги не были оказаны, договор был расторгнут. Через 1.5 месяца с большим трудом удалось вернуть 15.т.р., директор написала расписку об обязательстве выплатить оставшийся долг до 17 10.2016.

Однако долг не возвращен на сегодняшнюю дату. Куда и к кому обратиться по поводу возвращения долга от недобросовестных юристов? Ольга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

С юридической компанией был заключен договор на оказание услуг и с внесением предоплаты 25 т. р. по квитанции. Затем ввиду того, что юр. услуги не были оказаны, договор был расторгнут. Через 1.5 месяца с большим трудом удалось вернуть 15.т.р., директор написала расписку об обязательстве выплатить оставшийся долг до 17 10.2016.

Однако долг не возвращен на сегодняшнюю дату. Куда и к кому обратиться по поводу возвращения долга от недобросовестных юристов?

С этой распиской вам следует обращаться в суд за взысканием задолженности.

Удачи в разрешении данного вопроса.

Добрый день, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте!

Если в расписке указаны реквизиты кредитора и должника, срок возврата и сумма задолженности, то при наличии такой расписки можно обратиться в суд. Для начала можете написать претензию.

Однако долг не возвращен на сегодняшнюю дату. Куда и к кому обратиться по поводу возвращения долга от недобросовестных юристов? Ольга.

Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд с требованием о возврате невыплаченной Вам суммы.

Доброго времени суток. Пишите претензию письменно компании, после отказа можете обращаться в суд с исковым завделением о взыскании оплаченной суммы.