Опыт клиента - взял кредит в Совкомбанке, возникли проблемы с расторжением страховки и требованиям дополнительной оплаты

• г. Астрахань

Взял кредит в совкомбанке дали 97 тыс за 24 дня отдал 110 тыс подал заявление также о расторжении неконной страховки велели еще заплатить 26342 руб а затем рассмотрят мое заявление о возврате денег фатически банк незаконно за это время будет извлекать прибыль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В чем вопрос?

Уважаемый Виталий!

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Примерный образец искового заявления, по которому принято положительное решение о взыскании полностью всех сумм на страховку, могу предоставить за отдельную плату.

Виталий!

Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы по делу.

Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций.

Консультация бесплатная.