Перерасчет ежемесячного платежа по кредиту в Совкомбанке - правомерность доплаты за услугу и возможность отрицательного рассмотрения

• г. Самара

Взяла кредит в Совкомбанке на сумму 480 тыс. руб+ страховка 106 тыс руб. Заявление написала, страховку вернули, в связи с этим написала заявление на перерасчет ежемесячного платежа. Сотрудник банка сказала, что если обращение будет рассмотрено положительно, то за данную услугу мне нужно будет доплатить 1500 руб. Правомерно ли это? И могут ли рассмотреть отрицательно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если откажут или потребуют оплаты - попросите ссылку на правила или письменное подтверждение.

А в законе прописано, что эта услуга должна предоставляться бесплатно?

не прописано все на усмотрение банка и условия договора с ним.