Срок рассрочки по оплате штрафа заканчивается - что будет дальше?

• г. Екатеринбург

Подходит срок после рассрочки на оплату штрафа 30000 р за управление т.с в нетрезвом виде, вопрос вот в чем правда ли что со дня истечения срока рассрочки или отсрочки начнётся 60-дневный отчёт времени, в течение которого вы обязаны выплатить всю сумму штрафа.

И если только я не выплачу в этот 60 дневный отсчет то только тогда мне выпишут штраф в 2-ом размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае не оплаты штрафа, размер его могут удвоить на основании норм права ст.20.25. КОАП РФ. Лучше оплатить сразу.