Как отменить судебный приказ о взыскании суммы неуплаченных отчислений в пенсионный фонд РФ, если ИП закрыто после 9 месяцев существования, но взыскание требуется за весь год?

• г. Омск

Как отменить судебный приказ о взыскании суммы не уплаченных отчислений в пенсионный фонд РФ если ИП закрыто и просуществовало 9 месяцев, а взыскать хотят за весь год.

Ответы на вопрос (2):

Подайте возражения на судебный приказ в течении десяти дней после его вынесения. В возражениях изложите свою позицию. Из ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для отмены судебного приказа нужно в течение десяти дней со дня получения приказа подать на него возражение мировому судье, который вынес приказ. В этом случае приказ автоматически отменяется.