Муж пропустил судебное заседание по неуплате налога за 2015 год - что будет дальше?

• г. Владимир

Муж не заплатил налог за 2015 год. ФНС обратилась в суд. Иск удовлетворили, на заседание муж не явился, решение суда пришло по почте. Когда надо погасить долг? Какие меры будут к нему применены в случае неуплаты по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Чем раньше Вы погасите долг и предоставите квитанцию в ИФНС, тем лучше. В противном случае, исполнительный лист передадут судебным приставам, которые в праве наложить арест на имущество должника.