Кража денег на работе - Сотрудница ушла в декрет с деньгами, начальник обвиняет. Что будет с ней и как проверить наличие заявления?

• г. Ижевск

У нас на работе произошла кража денег. Сотрудница уходя в декрет прихватила с собой конверт с деньгами сумма 60 т. р. Камеры видеонаблюдения засвидетельствовали этот факт. Начальник поднял шум, пригрозил полицией и она вернула сумму в 40 т.р. Остальные 20 начальник повесил на сотрудника работающего в этот день (со слов сотрудника). Сейчас остальные 20 т. р требует вернуть и угрожает заявлением (оно якобы уже написано) в полицию, звонками всем родственникам, приездам домой.

Что будет сотруднице укравшей деньги и как проверить есть ли на самом деле заявление.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас остальные 20 т. р требует вернуть и угрожает заявлением (оно якобы уже написано) в полицию, звонками всем родственникам, приездам домой.

Если бы в самом деле было бы написано заявление, то сейчас бы Вы давали объяснения сотрудникам полиции, а не задавали бы вопросы на нашем сайте.

Сотруднице укравшей деньги лучше бы все вернуть, а то привлекут по ст.160 УК РФ. Или по ст.158

Остальные 20 начальник повесил на сотрудника работающего в этот день (со слов сотрудника). Сейчас остальные 20 т. р требует вернуть и угрожает заявлением (оно якобы уже написано) в полицию, звонками всем родственникам, приездам домой.

Однозначно, деньги надо вернуть. Удивительно, что не потребовали сразу всю сумму.