Ответственность за кредиты бывшего супруга - кто должен платить?

• г. Оренбург

Буду краток, после развода выяснилось что у бывшей супруги есть кредит взятый в браке и она долгое время не платит его. Может ли банк или коллекторы требовать выплатить кредит с меня?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку кредит взяла бывшая супруга, только с неё и вправе требовать выплату долга, тем более, если Вы не являетесь её поручителем.

Могут конечно, но для этого банку придется обращаться в суд и доказывать, что данный кредит был потрачен на нужды семьи, соответственно банк должен будет доказать, что вы были в курсе данного кредита. Возможно это или нет - зависит уже от обстоятельств, связанных с вашей ситуацией.