Мне 17, через 4 месяца 18, могу ли я забрать документы из колледжа? Родители запрещают, но я не хочу учиться в нем, что делать?

• г. Тюмень

Мне 17, через 4 месяца 18, могу ли я забрать документы из колледжа?

Родители запрещают, но я не хочу учиться в нем, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе оставить обучение и забрать документы. Можете просто прекратить посещение. А можете поискать возможность для перевода.

Всего Вам доброго.

Как только вам исполнится 18 лет, вы станете совершеннолетним дееспособным лицом в полном объеме и имеете право принимать самостоятельные решения, в том числе и отчислиться из колледжа.