Как доказать свою правоту при ДТП, когда виновных не установлено - опыт автомобилиста

• г. Ростов-на-Дону

При движении по параллельным полосам движения в одном направлении меня начал обгонять автомобиль слева проехав на полмашины вперед резко подрезал зацепил задним крылом мое переднее левое крыло. ГАИ прибыло виновных не установили. Приглашают на разбор ДТП через неделю. Как мне доказать мою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ищите свидетелей, возможно, есть записи с видеокамер или видеорегистратора. Без доказательств, что-то доказать или опровергнуть, будет сложно.

Техническая экспертиза докажет вашу не виновность по характеру повреждений. Настаивайте на ней при разборе. Ну и моя коллега права в том, что вам необходимо найти свидетелей ДТП. Есть уличные записи муниципальных видеонаблюдений.

Здравствуйте! Пусть проводят экспертизу и устанавливают виновника это их работа и они обязаны это сделать провести техническую экспертизу.