Проблемы с переездом на ПМЖ - потеря компенсации и недоступный контакт с перевозчиком

• г. Мурманск

Мой муж проживает в настоящее время в г. Ейск, куда мы переззжаем на ПМЖ. В июле 2016 года в сети интернет мой муж нашел сайт 51 переезд.ru на которых были указаны номера контактных телефонов, созвонился с мужчиной, который представился как Андрей Мелентьев, договорился о перевозке нашего имущества в г. Ейск и о договоре который необходим для предоставления в Пенсионный фонд для получения компенсации расходов при переезде из районов Крайнего Севера. 25.07.203 г. вещи были погружены и по устной договоренности с Мелентьевым о передаче договора при доставке вещей с водителем в г Ейск, он свое обещание не сдержал. В результате чего мы лишились компенсации за перевоз, которая положена при переезде из РКС. Так вот мой вопрос: можно ли сделать что-либо в этой ситуации? Мой эл.адр. n.tchanov@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Так вот мой вопрос: можно ли сделать что-либо в этой ситуации?

Только подавать иск в суд о понуждении заключения договора за выполненную услугу. Предварительно напишите Претензию перевозчику и пригрозите, что напишите жалобу в налоговую инспекцию и прокуратуру.