Законность и процедура заключения договора с суррогатной мамой и возможность возвращения ребенка после рождения

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос о рождении ребенка, насколько можно законно заключит договор с сурогатной мамой о рождении ребенка и не будет ли после рождения ребенка сур мама вдруг забрать ребенка как это оформит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Здравствуйте.

Договор с суррогатной матерью вы заключить можете. В России суррогатное материнство разрешено и регулируется на законодательном уровне. Быть суррогатной матерью предполагается на возмездной основе.

Законодательство:

- ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

- Семейный кодекс РФ;

- ФЗ «Об актах гражданского состояния»;

- Приказ № 107 н Министерства здравоохранения РФ от 30.08.2012 г. «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению».

Можно законно заключит договор с сурогатной мамой о рождении ребенка Здравствуйте! Ну а почему нет такой договор вы имеете право заключить.