Взял долг на два миллиона рублей сроком на два месяца - что грозит заимодавцу и заемщику?

• г. Севастополь

Взял денежные средства по договору займа заверенным нотариусом. Сумма почти два миллиона рублей, срок отдачи истек два месяца назад. Заимодавец хочет идти в суд или полицию. На данный момент нет возможности выплачивать долг. Чем может грозить. Недвижимости нет только доля в квартире, могут ли ее забрать приставы? Или грозит ли срок?

Ответы на вопрос (2):

Пойдет в суд, взыщет через суд, будете оплачивать по сколько сможете, а арест наложат приставы, то есть запрет на регистрационные действия с этой долей, продать, подарить не сможете пока не выплатите долг.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 140 УПК РФ возбуждается уголовное дело. Вы взяли денежные средства без цели возврата, то Вас будут привлекать. Так относится к гражданским взаимоотношениям. По ст. 807, 310,307,314,309 ГК РФ. Можете по ст. 450 ГК РФ соглашение заключить. Вы какие действия предпринимали?