Необоснованное невыполнение долга - возможность обращения в прокуратуру по статье 159

• г. Краснодар

Год назад дала в долг 70000 рублей. Договор займа, заверенный нотариусом-на руках. Долг не отдали, просрочка почти год. За всё время не выплатил ни копейки. Мотивирует тем, что нет денег.

Могу ли я пойти с заявлением по 159 ст. в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о возбуждении дела подается в полицию, но вероятнее будет отказ. Это гражданско-правовые отношения. Взыскивайте сумму долга и проценты в судебном порядке

Нет. в вашем случае нет признаков преступления. предусмотренного ст.159 УК РФ. Вам срочно необходимо обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга. При этом обязательно заявите об обеспечительных мерах по указанному иску. Удачи! Звоните, помогу подготовить иск в суд.

если вы докажите что займ использовали не по назначению возможно будет возбуждение, могут отказать и лучше через суд взыскать, если возникнут дополнительные вопросы звоните по телефону 89654614175