Расчет алиментов в случае алиментного соглашения на 50% от зарплаты и требованиях бывшей жены на 1/4 от зарплаты

• г. Улан-Удэ

Скажите, а как будут рассчитывать алименты, если у нас с мужем алиментное соглашение от з/п 50%, и его бывшая жена подала тоже на алименты 1/4 от з/п. Как мне сказали что из моих алиментов заберут 2% и добавят ей к её оставшимися 20%

Ответы на вопрос (2):

если у нас с мужем алиментное соглашение от з/п 50%, и его бывшая жена подала тоже на алименты 1/4 от з/п.
-суд вынесет решение о взыскании алиментов в порядке ст.81 СК РФ и ваше соглашение будет недействительным.

Здравствуйте.

Общая сумма выплачиваемых вам алиментов должна быть уменьшена, поскольку более 50% от заработной платы нельзя забирать, даже если у вас есть соглашение.