Вопросы заверения копии паспорта гражданина РФ - изменения с 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Нужна копия паспорта гражд РФ заверенная печатью ФМС! Был сегодня в ФМС, там гвоорят что копии паспорта они не заверяют.

Ваши юристы ссылаются на Приказ от 16 июня 2008 г. N 7491 "Об утверждении админ. Регламента исполнения гос. функции по вопросам гражданства". но этот приказ утратил силу Приказом МИД России от 10.07.2012 N 11434 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Нужна копия паспорта гражд РФ заверенная печатью ФМС! Был сегодня в ФМС, там гвоорят что копии паспорта они не заверяют.

Копию паспорта заверяет нотариус. Это его полномочия по фз-о нотариате.