Если гражданка России живет в Германии и там родила 2-го ребенка, ей положен мат капитал?

• г. Санкт-Петербург

Если гражданка России живет в Германии и там родила 2-го ребенка, ей положен маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка России живет в Германии и там родила 2-го ребенка, ей положен маткапитал только если она является резидентом России.