Имею ли я право на квартиру в России, принадлежавшую моей сестре, гражданке России, которая проживала в Германии, родила ребенка и умерла там?

• г. Пермь

Моя родная сестра гражданка россии 3 года проживала в германии там родила ребенка, там и умерла имею ли я право на ее квартиру в россии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по месту нахождения квартиры сестры.

Однако если нет завещания, то наследовать будут наследники первой очереди - супруг, родители, дети.