У нас ипотека и за неоплату подали в суд о продаже квартиры, трое несовершеннолетних детей, какой нам выход не потерять квартиру.

• г. Казань

У нас ипотека и за неоплату подали в суд о продаже квартиры, трое несовершеннолетних детей, какой нам выход не потрять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

какой нам выход не потрять квартиру.

Только оплачивая взятый Вами кредит, больше нет законных выходов из этой ситуации.

Здравствуйте! Заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Выход у вас только договариваться с банком и искать деньги на погашение кредита. Тянуть время в вашей ситуации можно, Но в итоге квартиру заберут, тк. ст. 446 ГПК РФ на нее не распространяется.