Банк подал в суд на семью с детьми из-за просрочки по кредиту - может ли он выселить и продать квартиру?

• г. Тюмень

Банк подал в суд за просрочку по кредиту на досрочное расторжение кредита и продажу квартиры! В квартире прописаны трое несовершеннолетних детей, имеет ли банк право выселить семью с детьми и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право. Квартира - ипотечная. На нее требования ст. 446 ГПК РФ не распространяются.