Квартира в ипотеке находится под угрозой выселения - суд утвердил торги, а доли в наследство получили несовершеннолетние дети и ребенок-инвалид

• г. Новосибирск

Квартира в ипотеке, суд прошёл, квартиру выставили на торги, дали задаток, трое несовершеннолетних детей получили доли в наследство, я вдова, ребёнок инвалид, могут нас выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, да, могут. И выселят. Это тот единственный случай, когда можно забрать единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке. За долги прошел суд и квартиру выставляют на торги. В квартире прописаны 3 детей, 2-е из них несовершенолетние. Есть какое положение что квартиру нельзя выставлять на торги. Юлия.

Банк выставил квартиру на торги за неуплату ипотечного кредита, могут ли выселить несовершеннолетних детей, прописанных в квартире?

У нас есть 2-комнатная квартира, купленная на маткапитал, и трое детей. Доли в этой квартире ещё не выделили на всех членов семьи. Квартира на муже. Муж получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры в другом городе. Можно ли выделить доли детям в той квартире, чтобы продать свою 2-ку и купить квартиру побольше?

У меня квартира неприватизирована большие долги по квартире в ней прописаны я, и трое детей несовершеннолетних могут ли меня выселить из квартиры дети разнополые?

Добрый вечер! У меня квартира в ипотеке, был суд с банком и сейчас пристав выставил квартиру на торги! Осмотр квартиры не проводился не судебны приставом, не сотрудником банка! Скажите, как можно отменить торги? И на какой период времени? Как сделать, чтобы торги признали не состоявщимися в квартире прописана бабушка 93 года участница ВОВ ветеран-инвалид 1 группы! Долг составляет 1500 миллиона.

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки закрыли мат. капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью, доли выделены-всем по 1/4 (муж, я и 2 несовершеннолетних детей). на сегодняшний день мы в разводе. Квартиру выставили на продажу. По закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. Вопрос: могу ли я (мама) выделить детям доли в квартире, которую приобрела в ипотеку после развода, с учетом того, что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартирея хочу направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть (мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Здравствуйте интересует такой вопрос квартира приватизирована прописан несовершеннолетний ребёнок квартира была заложена в банк затем прекратилось оплачивать Долг по кредиту банк подал в суд квартиру арестовали и выставили на торги имеет ли право Продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком.

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы просто нас оттуда выселить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение