Получение алиментов от бывшего мужа, служащего в другой стране - как решить проблему?

• г. Челябинск

Помогите разобраться. Мой бывший муж военнослужащий, и по суду выплачивает алименты. До определенного моменты служил в Мин Обороне РФ. С 1 сентября перевелся в другую часть республики Кыргызстан. Я получила уведомление из расчетного центра, что на 1 сентября задолженности нет. Такое же уведомление получил командир части и расчетный отдел войсковой части в Кыргызстане. Но алименты с 1 сентября я не получаю. Как мне пояснил бывший муж, в расчетной части нет реквизитов для перевода алиментов. Что мне делать в такой ситуации? Обратиться к судебным приставом в России, которые вели это дело? Или весь пакет документов автоматически переводится из части в часть?

Ответы на вопрос (2):

Откройте номинальный счет на ребенка для получения алиментов - ст. 37 ГК и сообщите его начальнику части, в пределах министерства могут лист передать по месту службы.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРИСТАВАМ, КТО ВЕЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО С ЗАЯВЛЕНИЕ УКЛОНЕНИЯ ДОЛЖНИКА ОТ ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, РАСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ. пРИСТАВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫСТАВИТЬ ДОЛЖНИКУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ, А КАК ОН БУДЕТ ГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ - ЭТО ПРОБЛЕМЫ ОТЦА, Т.К ПРИ НЕ ИСПОЛНЕНИИ ВОЗМОЖНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, О ТОМ, ЧТО В ЧАСТИ НЕТ РЕКВИЗИТОВ - ЧУШЬ, ПРИ ЭТОМ ПРИСТАВ ОБЯЗАНА УСТАНОВИТЬ ВСЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА САМОСТОЯТЕЛНО, В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГО ДОХОД - ЗАР. ПЛАТУ И НАПРАВИТЬ ИМЕННО В ЭТУ ЧАСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ВСЮ СУММУ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. еСЛИ ДОЛЖНИК НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ПЛАТИТЬ ВО ВРЕМЯ В ЕГО ИНТЕРЕСАХ-ТО ОН ПОСТОЯННО БУДЕТ БЕЗ 1/2 ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.