Шансы потребовать компенсацию за неуплаченные элементы с детства и возможные последствия отца

• г. Пермь

Мать и отец развелись спустя 3 года после моего рождения (мне сейчас 18). отец не платил мне элементы с 4 лет примерно (со слов мамы) .

Могу ли я потребовать какие-либо деньги за эти все годы? (как помню отец должен платить элементы вплоть до 18-ти летия ребенка) . И если да то каков шанс выйграть суды?

И вот такой вопрос мучает. Если с отцом что-либо случится... и он напишет какое-либо заявление на то что бы я его обеспечивал деньгами, как из-за того что он мне не помогал все года отвертеться от этого?

С отцом после развода не общались не как. У него своя семья и ребенок (3 года примерно).

Ответы на вопрос (2):

От Вас никаких заявлений о взыскании долгов по алиментам суд уже не примет. Ваша мама должна была этим заниматься. Если с отцом что случиться, то возьмете у пристава справку о долге по алиментам. Тогда суд не взыщет.

Доброго времени суток. Если отце подаст на алименты то вам придется платить если не сможете доказать в суде что он уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей.