Вопрос создания союза и решения проблемы с ребенком при разводе без суда

• г. Санкт-Петербург

Если двое хотят развестись, не имея претензий друг к другу, но у них общий 17-ий ребенок, нужно ли ждать 18-ие,чтобы развестись через загс без суда или можно это сделать уже сейчас:

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, развестись через загс без суда,-разводиться придётся в мировом суде. Как бы вам того не хотелось. Удачи Вам и всего хорошего.

Если двое хотят развестись, не имея претензий друг к другу, но у них общий 17-ий ребенок, нужно ли ждать 18-ие,чтобы развестись через загс без суда или можно это сделать уже сейчас

Вы правы, если дождётесь совершеннолетия ребёнка, то разведётесь через орган ЗАГСа.

Все зависит от желания супругов. Ведь вариантов всего два:

1) не ждать 18-летия ребенка и развестись через суд. При обоюдном согласии сторон в суде брак будет расторгнут, скорее всего, за одно заседание;

2) дожидаться 18-летия ребенка и идти вдвоем в ЗАГС, где расторгать брак.

Выбор есть всегда.