Может ли председатель представлять садОВода (ОВ) на собрании, если сам заверяет дОВеренности?

• г. Звенигород

Может ли председатель представлять садовода (ов) на собрании, если сам заверяет доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Теоретически может, если доверенность выдана на его имя. Однако, принятое на собрании решение будет подвергаться сомнению, и, вероятнее всего, будет отменено в судебном порядке.

С Уважением,

Добрый день.

Запрета нет. Оспорить такую доверенность может только садовод, от имени которого доверенность выдана.

Доверенность можно удостоверить нотариально, по месту работы доверителя, подготовьтесь к следующему собранию.