Действительна ли доверенность, выданная председателем СПК для проведения общего собрания, и может ли она быть использована в суде?

• г. Воронеж

Могут ли члены СПК дать доверенность на проведение общего собрания председателю СПК, который сам её и заверяет. Действительна ли она будет в суде? Есть предположение, что председатель всякими правдами и неправдами старается заполучить такие доверенности, чтобы без участия членов протащить на собрании нужные для себя решения?

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно верно думаете, в последующем (если вы будете не согласны с его решением) вам будет крайне сложно отстоять свои права так как доверенность даёт право принимать решения без вас.