Как поступить, если меня вызывают на опрос, после того как производство, где я не работал два года, обанкротилось и мне не вручили официальную повестку?

• г. Самара

Я не работаю на производстве уже два года, сейчас это производство обанкротилось, теперь меня вызывают на "опрос" а не на" допрос" я не хочу идти. Повестку мне официально не вручали. Они мне не дают покоя как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Я не работаю на производстве уже два года, сейчас это производство обанкротилось, теперь меня вызывают на "опрос" а не на" допрос" я не хочу идти. Повестку мне официально не вручали. Они мне не дают покоя как мне быть?

Здравствуйте.

Если не хотите, не ходите. Ждите, когда вас вызовут повесткой в качестве свидетеля по делу.

Имеете право не являться, поскольку "опрос" проводится до возбуждения уголовного дела в рамках процессуальной проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ. Даже если будет повестка, вы не обязаны являться.

Доброго времени суток. Вы не обязаны ходить, но вас могут вызвать повесткой - поэтому лучше сходить один раз чтобы отстали. УДАЧИ вам.