Что делать, если вызывают на допрос в налоговую и какие меры применят, если подтвержу, что зарплата была серая?

• г. Самара

Вызывают на допрос в налоговую. Если я подтвержу, что зарплата была серая, хотя уже не работаю на этом производстве, будут ли ко мне применены какие либо меры? Также могу ли я не забирать повестку с почты, будет ли это считаться уклонением от допроса?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких мер. Риск получения кореспонденции несете вы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Вызвали на допрос в налоговую. Прислали повестку. Хочу сходить. Адвоката не хочу нанимать, а вот представителя или доверенное лицо можно взять с собой, а перед началом допроса заявить ходатайство о привлечении к допросу моего представителя, так можно? Главное чтобы без адвокатских корок и без доверенностей:-)

Вызывают на допрос в качестве обвиняемый по делу с банком (указала неверные сведения, что работаю, а сама не работала... деньги банку должна в размере 5 тыс. руб-ничего пока не оплачивала... Как вести себя на допросе? Что мне за это грозит, если завели уголовное дело? И не закроют ли меня после допроса? Так как я уже говорила участкового до допроса, что признаю что не работала, но выплачивать не отказываюсь.

Привет! Вызывают мою мать на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу (ст. 159 УК РФ) . По этому делу я тоже прохожу в качестве главного свидетеля. На первом допросе я присутствовал-был вызван на него телефонным звонком с угрозами. На второй допрос я не явился, сменив место жительства (фактическое), по адресу регистрации не появляюсь. Матери угрожают по телефону, хотя она явно никакого отношения к делу не имеет и просто через неё хотят найти меня. ВОПРОС: в случае неявки моей матери на допрос (следователь вызывает её по личному мобильнику на допрос) будет ли это характеризовать меня, как потенциального подозреваемого? В случае маминой явки на допрос-обязана ли она передать мне повестку с вызовом на допрос и каким образом она может отказаться от передачи повестки?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний в Налоговую инспекцию. На допросе инспектор заявляет, что она не знает какие вопросы задать. Нет ни каких материалов по моей фамилии кроме повестки. Настоял на составлении протокола допроса в подтверждение своей явки. В протоколе было задано 2 формальных вопроса: Где живу? И Где прописан?. Копия протокола и повестки на руках.

Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать жалобу в Прокуратуру на Налоговую инспекцию и есть ли у меня основания?

Спасибо.

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний в Налоговую инспекцию. На допросе выяснилось, что оснований для вызова нет и инспектор не знает какие вопросы задать. Нет ни каких материалов по моей фамилии кроме повестки. Настоял на составлении протокола допроса в подтверждение своей явки. В протоколе было задано 2 формальных вопроса: Где живу? И Где прописан?. Копия протокола и повестки на руках. Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать жалобу в Прокуратуру на Налоговую инспекцию и есть ли у меня основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение