Возможность вступить в наследство через суд у бабушки после неучастия в наследстве через нотариуса

• г. Курск

У бабушки (родственницы) умер сын в 2015 году, она не вступила в наследство через нотариуса, а его дочь вступила. Имеет ли бабушка возможность вступить в наследство через суд сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо восстанавливать пропущенный срок вступления в права наследования в судебном порядке - при наличии уважительных причин пропуска срока.

Пусть пытается восстановить срок для принятия наследства. Обращаться надо в районный суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Доброго времени суток. Она может принять наследство если восстановит пропущенный срок через суд. Также можно оформить с согласия принявших наследников.

Да, если есть основания, она может подать в суд на восстановление срока принятия наследства или на установление факта принятия наследства, если какое то имущество все таки фактически получила.