На что можно региональный мат. капитал и если он тульской области.

• г. Тула

На что можно региональный мат. капитал и если он тульской области.

Ответы на вопрос (2):

Оформить сертификат на региональный капитал можно в органах соцзащиты по месту жительства заявителя, а также в Многофункциональных центрах (МФЦ) государственных и муниципальных услуг Тульской области.

Как и в федеральной программе, обналичивание мат. капитала в Тульской области не допускается.

Средства областной субсидии перечисляются безналично на указанный в договоре банковский счет организации или физического лица, предоставившей обладателю сертификата товары или услуги.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТКАПИТАЛ

Право на выплату средств областной субсидии возникает в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребенка.

Закон о региональном маткапитале в Тульской области предусматривает направление средств семейной субсидии на следующие цели:

улучшение жилищных условий на территории региона;

получение образования детьми в семье;

на оплату санаторно-курортного лечения, предоставляемого ребенку по медицинским показаниям в пределах РФ;

на ремонт, газификацию, электрификацию и водоснабжение в жилых помещениях на территории области;

на покупку автотранспортных средств, изготовленных в РФ (легкового автомобиля или автобуса).

Закон о региональном маткапитале в Тульской области предусматривает направление средств семейной субсидии на следующие цели:

улучшение жилищных условий на территории региона;

получение образования детьми в семье;

на оплату санаторно-курортного лечения, предоставляемого ребенку по медицинским показаниям в пределах РФ;

на ремонт, газификацию, электрификацию и водоснабжение в жилых помещениях на территории области;

на покупку автотранспортных средств, изготовленных в РФ (легкового автомобиля или автобуса).