Открытие маникюрного кабинета сэс

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, нужно ли оповещать СЭС об открытии маникюрно-педикюрного кабинета?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы обязаны уведомить Росприроднадзор о начале осуществления работы маникюрно-педикюрного кабинета после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического предоставления услуг (ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ). Порядок предоставления закреплен в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 №584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".