Могу ли я использовать страховку для купленной машины до её истечения в апреле, или нужно провести переоформление?

• г. Краснодар

Купил машину, страховка до апреля не ограничена, могу ли я ей пользоваться, или надо как то переоформить, или только новую на себя оформлять, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если Вы купили машину, то конечно ее надо ставить на учет на свое имя.

Страховку придется переоформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вы обязаны в течение 10 дней с момента покупки поставить транспортное средство на учет в ГИБДД.. Если не поставите то вас будут штрафовать.. При постановке на учет обязательно нужно иметь новый полис ОСАГО..

В случае, если оформлена неограниченная страховка, то вы можете ничего не переоформлять, но в случае ДТП деньги имеет право получить только лицо, которое заключало договор страхования.