Оплата больничного листа - задержка платежей и возможный срок оплаты

• г. Санкт-Петербург

Я находилась на больничном три месяца, в том числе лежала в больнице. Первый больничный сдала два месяца назад, но оплаты до сих пор нет. Скажите есть ли определённый срок оплаты больничного листа. Стаж трудовой большой, на одном месте больше десяти лет.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по общим правилам. Оплата производится в 10-дневный срок. Требуйте, закон на вашей стороне. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.