Как вынудить водителя-бывшего сожителя оплатить штрафы по видеофиксации - необходимые документы и порядок составления заявления в суд

• г. Киров

Я собственник авто, но прав нет. водитель-бывший сожитель. Штрафы по видео фиксации оплачивать отказывается. Знаю, что суд может обязать его. какие документы, справки и т.д.нужны, чобы продать в суд заявление и доказать, что должен оплачивать он..и как составить само заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать Постановления ГИБДД, приходящие на Ваше имя, в установленный законом срок - 10 дней. Для грамотного составления жалобы обращайтесь к адвокатам лично.

Вам нужно сначала оспорить штрафы в суде. Поскольку они выписаны на вас. Только после этого сотрудники ГИБДД имеют право составить протокол на непосредственного нарушителя ПДД.

Вам изначально нужно было обратится в гаи с заявлением, о том, что за управлением находились не вы и это по каждому случаю фиксации. Без этого заявления вы не взыщите убытки, конечно если ваш бывший не скажет, что это он действительно был за управлением авто.