Могут другие наследники вступить в наследство если один из наследников не написал заявление об отказе.

• г. Иваново

Могут другие наследники вступить в наследство если один из наследников не написал заявление об отказе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжела

Какие другие наследники?

Все, кто не отказался от наследства, могут в наследство вступить, в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Конечно, могут. И нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство тем наследникам, которые своевременно обратились и просят выдать свидетельство.

Добрый вечер. Да, нотариус может выдать свидетельства о праве на наследство всем заявившим о вступлении в права наследства. Остальные могут обратиться позже или в судебном порядке, если пропустят срок.